/*-- Don't show description on the item page --*/
/*-- If we are replacing the title, force it to render anyway, and it'll be hidden in CSS. --*/ DESTAQUE ESPORTIVO

Jogos de hoje, quinta-feira, 9, onde assistir ao vivo e horários

 


 

Os jogos do Palmeiras contra Liverpool-URU e Colo Colo contra o Fluminensepela Copa Libertadores são os destaques do futebol desta quinta-feira, 9.

A programação do dia também inclui as partidas da Copa da Bélgica, UEFA Europa League, UEFA Conference League e Copa Sul-Americana, entre outros.

Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Copa da Bélgica

  • 10h30 - Union Saint Gilloise x Royal Antwerp - Star+

Campeonato Saudita

  • 15h - Al Okhdood x Al Nassr - Canal GOAT (Youtube)

Brasileirão Sub-20

  • 15h - Fortaleza sub-20 x Santos sub-20 

UEFA Europa League

  • 16h - Bayer Leverkusen x Roma - SBT, ESPN e Star+
  • 16h - Atalanta x Olympique de Marselha - ESPN e Star+

UEFA Conference League

  • 16h - Olympiacos x Aston Villa - Star+

Copa Libertadores

Copa Sul-Americana

  • 19h - Belgrano x Delfín - Star+
  • 21h - RB Bragantino x Racing - Paramount+
  • 23h - Deportivo Garcilaso x Lanús - ESPN e Star+
  • 23h - Universidad Católica x Unión La Calera - Paramount+

Onde assistir ao vivo o jogo do Al Nassr; veja horário

O jogo Al Okhdood x Al Nassr terá transmissão ao vivo no Canal GOAT (Youtube), às 15h.

Que horas é o jogo do Fluminense ?

O jogo Colo Colo x Fluminense terá transmissão ao vivo na ESPN e Star+, às 21h.

Qual canal irá passar o jogo do Palmeiras pela Copa Libertadores

O jogo Liverpool-URU x Palmeiras terá transmissão ao vivo no Paramount+, às 19h.


Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo

Nenhum jogo vai passar na Globo nesta quinta-feira, 9.

SBT

  • 16h - Bayer Leverkusen x Roma - UEFA Europa League

Record

Nenhum jogo vai passar na Record nesta quinta-feira, 9.

Band

Nenhum jogo vai passar na Band nesta quinta-feira, 9.


Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

ESPN

  • 16h - Bayer Leverkusen x Roma - UEFA Europa League
  • 16h - Atalanta x Olympique de Marselha - UEFA Europa League
  • 19h - San Lorenzo x Independiente del Valle - Copa Libertadores
  • 21h - Colo Colo x Fluminense - Copa Libertadores
  • 23h - Deportivo Garcilaso x Lanús - Copa Sul-Americana

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+

  • 10h30 - Union Saint Gilloise x Royal Antwerp - Copa da Bélgica
  • 16h - Bayer Leverkusen x Roma - UEFA Europa League
  • 16h - Atalanta x Olympique de Marselha - UEFA Europa League
  • 16h - Olympiacos x Aston Villa - UEFA Conference League
  • 19h - San Lorenzo x Independiente del Valle - Copa Libertadores
  • 21h - Colo Colo x Fluminense - Copa Libertadores
  • 19h - Belgrano x Delfín - Copa Sul-Americana
  • 23h - Deportivo Garcilaso x Lanús - Copa Sul-Americana

Canal GOAT (Youtube)

  • 15h - Al Okhdood x Al Nassr - Campeonato Saudita

Paramount

  • 19h - Liverpool-URU x Palmeiras - Copa Libertadores
  • 21h - The Strongest x Estudiantes - Copa Libertadores
  • 21h - RB Bragantino x Racing - Copa Sul-Americana
  • 23h - Universidad Católica x Unión La Calera - Copa Sul-Americana
Tags

Postar um comentário

0 Comentários
* Por favor, não spam aqui. Todos os comentários são revisados ​​pelo administrador.

Top Post Ad

Below Post Ad


Ads